Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19-Апреля-2024
08:06:40
Приветствую Вас гость | RSS
Aeterna
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фрейя  
Форум » Произведения участников » Пелэм Гренвилл Вудхауз/Pelham Grenville Wodehouse » Пелэм Гренвилл Вудхауз/Pelham Grenville Wodehouse
Пелэм Гренвилл Вудхауз/Pelham Grenville Wodehouse
woodhouseДата: Вторник, 02-Сентября-2008, 22:32:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
(Еще не дописан)
Данный материал может содержать сцены насилия. Я предупрежден(-а) и осознаю, что делаю, читая ниже изложенный текст

Молодая девушка лет двадцати пяти работала за компьютером у окна. Текст с начала давался очень легко. Но через пару минут в дверь раздался звонок. Она зло встала и подошла к двери.
- кто там? - спросила она
- Свои.
Она открыла дверь ее друг стоял с букетом черных роз.
- Я долго думал что тебе подарить розы или орхидеи но я вспомнил о тебе и понял что бы я ни принес ты все затмишь. С днем рождения. – сказал он и прошел в квартиру.
- Спасибо Вадим я думаю что ты единственный кто вспомнил об этой дате.
- Почему ты так думаешь?
- Посмотри на время уже почти десять вечера, а мне до сих пор никто не позвонил. Я согласна если мне даже позвонит наша сумасшедшая соседка.
Вдруг раздался звонок в дверь. Она подошла к ней и открыла.
- Мисс Элла прошу вас спуститься во двор, - мужчина не дождался ответа и развернувшись ушел.
- Вот видишь тебя уже пригласили на выход.
- Я не это имела в виду.
Вадим усмехнулся и пригласил Эллу на выход.
На улице было темно и тихо. И в какой-то момент раздался хлопок и в воздух взвилось сизое облачко искр
- С днем рождения Эллочка! – закричали все хором.
Человек двадцать стояло у подъезда.
- Я ничего не понимаю.
- Эллочка мы собрали всех твоих знакомых правда не все смогли приехать некоторые слишком заняты что бы явиться на день рождения к подруге хоть и бывшей, - сказала Марина.
- Марина зачем все эти растраты? – спросила Элла. Вадим принес бокалы с шампанским.
- Девочки как на счет шипучего вина?
Элла взяла бокал и не успела к нему приложиться как во двор въехали семеро байкеров, которые начали громить все что попадалось под колеса мотоциклов.
Вадим выхватил из-за пазухи пистолет с глушителем и выстрелил не прицеливаясь пуля проскочила над виском Марины и угодила в бензобак одного из байкеров.
Байкеры остановились а потом перевернув мотоциклы уехали.
Вадим достал мобильный и набрал номер своего отделения.
- Говорит тринадцатый во дворе моей улицы банда устроила разгром одного я подбил скоро им придется остановиться выезжайте и идите по цепочке разлитого машинного масла. – он замолчал и посмотрел на Эллу.
- Тринадцатый подмога выехала скорую вызвать?
- Да. Отбой. Элла ты в порядке?
- Да Вадим кто это были?
- «Пожиратели душ» за этой бандой ведется наблюдение уже четвертый месяц.
- Может вернемся в дом. – предложила Марина.
- Хорошая идея идите в дом. Я скоро вернусь.
Вадим подошел к дороге и остановил одну из служебных машин.
- Вадим зря это все затеял. – сказала Марина и повела Эллу в дом.

Друзья веселились всю ночь на пролет и только к часу они разошлись когда сосед снизу позвонил.
- До свидания – сказал Максим и чмокнул Эллу в щечку.
- Спокойной ночи. – сказала Марина и обняла Эллу.
Когда все разошлись Элла взяла свой мобильный и набрала номер Вадима.
«Телефон абонента выключен или находиться вне зоны действия сети» отвечали в трубке.
Она снова набрала его номер.
- Не спешите так они могут заметить хвост. Да Эл?
- Вадим ты скоро освободишься?
- Не знаю, ложись спать я взял ключ. И когда поеду домой я позвоню.
- Хорошо будь осторожен.
- Обязательно целую.
Он положил трубку.
Элла еще немного посидела у окна а потом пошла спать.

Служебная машина подъехала к бару, у которого стояли знакомые мотоциклы.
Вадим вышел из машины и приготовился к атаке Еще шестеро служащих так же приготовились к бою. Вадим достал мобильный и быстро на нем что-то набрал и отправил. Вадим подошел к двери и толкнул ее Бар был пустой даже света не было.
- Дайте фонарь – попросил Вадим.
Через мгновение когда все вошли в бар включился свет и захлопнулась дверь Банда была вооружена. Завязалась рукопашная драка.
Вадим прострелил одному голову и секундой позже был оглушен стулом по голове. Остальные служаки так же долго не продержались четверых убили и трое были без сознания.
Подстреленный Вадимом. Подошел к нему и ударил ногой по лицу.
- Сожгите здесь все Этот Шварцнегер мне все нервы попортил.
- А что сделать с остальными? – спросил подстреленный
- Убейте их. Или они вам нужны.
- Курина можно использовать
- Зачем?
- Выкуп у жены востребовать можно – сказал самый маленький по росту в группе.
- Вы что идиоты вы забыли у каждого Аватара под кожу вшит чип по которому можно определить место положение того или иного работника. Вы хотите вывести их на наше логово.
- Нет
- Тогда не валяйте дурака и убейте их всех
Подстреленный присел у уха Вадима. Вадим открыл глаза.
- Поздравляю ты увидишь свою смерть.
- Давно мечтал, - прохрипел он. Когда подстреленный свернул ему шею.
Главарь «случайно» уронил на пол бутылку рома и зажженную спичку.
Бар вспыхнул как огромный факел. В мертвых глазах Вадима отразилась только Элла.

- Вадим - вскрикнула она и села на кровати.
Элла посмотрела на нетронутую половину кровати. Вадим не возвращался? Или вернулся и просто рано ушел? Она посмотрела на часы на них было пол одиннадцатого. Ну конечно вернулся в три ночи не стал ее будить и уснул на диване в гостиной а в девять уехал на работу.

Она встала и завернувшись в халат пошла на кухню. Как похоже на Вадима сделал кофе и ничего не оставил. Даже чашки. Элла включила телевизор на первом канале.
- А теперь о Чрезвычайном Происшествии произошедшем этой ночью. На 73 километре МКАД сгорел бар «Золотая вобла». Пока эксперты не могут сказать что именно стало причиной пожара. А сейчас послушаем нашего корреспондента с места происшествия. Алексей ты меня слышишь?
- Да Анна. Сегодня ночью сгорел бар на окраине Москвы. Есть предположение что это поджег. Начальник пожарной охраны отказывается давать какие либо комментарии. Но несколько минут назад на наших глазах из-под завала были вытащены семеро погибших. Их отвезли в морг на опознание. И пока нам больше ничего не известно. Анна.
- Спасибо Алексей. На этом наш эфир закончен встретимся в следующем выпуске новостей.
Элла перевела телевизор на НТВ на еще одни новости.
- Нам только что стало известно имена некоторых погибших если вы узнали кого-нибудь из них позвоните по номеру указанному на экране
Элла прочитала все имена в слух.
- Николай, Максим, Валерий, Дмитрий, Сергей
- Так же двое еще неопознаны.
У Эллы зазвонил телефон
- Мы только что получили имена последних двух погибших
Элла остановилась и посмотрела на экран.
- Их зовут Геннадий и Вадим. Есть предположение что все эти люди участвовали в нелегальной группировке Оборотни-Охотники.
- Что – вскрикнула Элла.
Она взяла телефон на экране было написано о приходе сообщения.
«Элла я не уверен что мы еще увидимся но помни всегда если ты найдешь другого я тебя пойму и помни я люблю тебя моя волчица».
Капля слезинки упала на руку. В дверь постучали. Элла собралась и открыла дверь. Марина стояла лицо было все в слезах.
- Элла я тебя понимаю если тебе очень тяжело я помогу тебе.
- Не надо Марина я
В квартире раздался звонок телефона.
- Здравствуйте. С вами говорит Петр Семенович Руководитель деятельности вашего мужа я хотел бы попросить вас приехать в офис. Для важного разговора.
- Конечно я приеду, но я не знаю где находиться офис.
- Вас заберут. От дома. Через пол часа.
Она положила трубку. Марина молчала. Элла первая заговорила.
- Марина иди домой и оставь меня.
- Конечно.

Через пол часа Элла стояла во дворе, черный СонЯнг подъехал к ней. Она села в машину.
- Я сочувствую вам.
- Я то же.
- Меня зовут Евгений
- А меня
- Я знаю как вас зовут вы жена самого матерого волка в нашей стае.
- Почему именно волк.
- Мы же оборотни.
- В каком смысле?
- В самом что не наесть прямом. Вон видите сокол летит, это наша Светка из отдела связи спешит на работу.
Евгений открыл заднее окно и прибавил газу. Сокол залетел в окно. На заднем сидении сидела девушка.
- О вы и есть та самая Элла? Меня зовут Светлана. Очень сожалею о вашей потере Вадик был очень преданным своей работе. На следующей неделе его должны были повысить до начальника нашего отдела и первого помощника Семы.
- Семы?
- Он ее муж – шепнул Евгений.
- Женя.
Элла посмотрела в окно.
- А где мы?
- Мы подъезжаем к нашему центру.
- А если точнее
- Зеленоград.
- Весело.
Через семь минут они въехали на закрытую территорию. Черный джип Вадима стоял у входа черная лента пересекала капот машины. Элла вышла из машины. На встречу ей вышел мужчина не молодой и не то что бы старый.
- Я забыл сказать что Семеныч слишком стар для нынешнего сленга по этому полегче с ним и говори простыми фразами.
- А сколько ему?
- Семьсот двадцать.
- Евгений опять путаешь людей. Мне не семьсот двадцать мне всего на всего триста шестьдесят
- Какая разница всего то в два раза ошибся.
- Евгений сегодня ко мне в кабинет подписывать увольнение по собственному желанию.
- Сер за что?
- За ваше чувство юмора. А Эллочка пройдите ко мне в кабинет когда будете хорошо себя чувствовать.
- Давайте прямо сейчас.
- Света а ты сделай нам чай или вы будете кофе?
- Кофе пожалуйста.
Они прошли в кабинет. Кабинет был простенький не бросался в глаза.
- Садитесь Элла. Вадим знал что может погибнуть при исполнении задания.
- Как он мог знать во-первых видимо эти пожиратели знали о том чего не знаем мы
- И что же это?
- Никто не знает его компьютер заблокирован он менял код каждый месяц в целях безопасности. По этому мы не можем его вскрыть.
- А я могу попробовать его вскрыть?
- Пожалуйста теперь его кабинет стал вашим если вы не захотите работать с нами вы можете забрать все его личные вещи из кабинета и мы его отдадим кому-нибудь
- А у меня есть к вам вопрос чем все-таки вы здесь занимаетесь?
- Мы работаем как спец служба только спец служба занимается определенным районом а мы работаем со всем миром.
- Здорово
- Ваш муж считал так же когда только пришел сюда работать. Правда с каждым годом когда у нас появлялись новые сотрудники он все больше и больше их запугивал что они будут работать среди вампиров оборотней.
- А мне Вадим никогда не рассказывал где работает да же когда однажды пришел домой весь в крови и побитый.
- В тот день он столкнулся с бешеным вампиром. Если честно мы так и не поняли как он смог пережить укусы вампа. А ведь его сильно покусал этот зверюга. Ольга рассказывала когда его осматривала на следующий день.
- Я знаю он ни разу не болел пока мы с ним знакомы. Я два а иногда три раза в год болею а ему хоть бы хны.
- У нас некоторые так могут.
Семен положил пухлую папку на стол перед Эллой.
- Вадим Игоревич Дата рождения тридцать первое января тысяча девятьсот восьмидесятого года. Дата смерти тринадцатое апреля две тысячи восемнадцатого года. Причина смерти перелом шеи. После взрыва был еще в состоянии шевелится об этом говорит расплывчатое пятно крови будто он пытался выбраться.
- У него был шанс?
- Да если бы он не полез в кафе, а вызвал подмогу нам бы удалось возможно удалось бы поймать хотя бы одного из группировки и мы смогли бы помочь Вадиму в последний момент.
- Я могла бы посмотреть компьютер Вадима? – спросила Элла и встала.
- Конечно Ольга проводи Эллу в кабинет к Вадиму.
- Да Семен
Ольга взяла папку с личным делом Вадима. И Вывела из кабинета Эллу.

Кабинет Вадима был угловой. Темные шторы не пропускали солнечный свет с улицы.
Парнишка семнадцати лет сидел за компьютером и пытался его «вскрыть».
- Антон это Элла. Жена твоего начальника.
Парень оторвался и посмотрел на вошедших. Его глаза расширились.
- Мисс Элла. Мне очень приятно с вами познакомиться.
- Антон Элла сама попытается взломать компьютер.
- Это не реально слово из семи букв на каждую букву приходится по десять тысяч символов. Это примерно семьдесят тысяч комбинаций даже самая хакерская программа не способна вскрыть эту защиту он использовал защиту своего производства другой компьютер нельзя подключать если не снять сначала защиту то мы его просто потеряем. Компьютер Вадима уничтожает любой посторонний предмет.
Элла села за компьютер и посмотрела на монитор.
- А есть какие-нибудь подсказки?
- Да, наведите на значок вопроса. И нажмите на него
На мониторе высветился вопрос «Как зову свою любовь?»
- Я перепробовал все что только можно. И чего нельзя.
Элла задумалась и ввела последнее что ей сказал Вадим.
Монитор мигнул и компьютер продолжил загружаться. Антон застыл как изваяние самому себе. На рабочем столе мигнул красными глазами оборотень.
- Он всегда ставил заковыристые пароли но такой простой да же я мог догадаться но откуда вы узнали его?
- Так меня назвал Вадим перед смертью.
Элла навела мышку на папку в левом углу экрана. И открыла ее. Она просматривала фотографии в папке. Это было самое страшное что она когда-либо видела. Эти «морды» ни на что не были похожи. И если встретить их в переулке их легко запомнить.
Она посмотрела на три видео файла. Она открыла один из них. Там Четыре мужика из группировки привязали молодого парня за руки и ноги и начали разрывать его на 4 части. В стороне стояла молодая девушка и срываясь на визг плакала. Парня разорвали и бросили в заранее заготовленную яму. Потом девушку избыв и порвав на ней одежду привязали к дереву. Один подошел к ней со свертком и закрыл ее от камеры что точно он делал не было видно. Было только слышно как девушка кричала и просила что бы ее отпустили, и в какой-то момент завизжала будто ее полоснули ножом. Мужик отошел от нее. У девушки по ногам текла кровь.
Что говорил мужик нельзя было разобрать, он что-то смеялся и громко, но не разборчиво, говорил. Все отошли от девушки. Раздался писк и моментальный взрыв. Низ живота девушки разлетелся. Она визжала ноги упали на землю, а она повисла на руках. Ноги бросили к ее другу в яму. Кто-то бросил в нее нож. Он вошел в ее живот как в масло. Она захлебывалась криком и кровью. Кровь не просто капала с ее тела она лилась с ошметков ее тела.


Мне плакать хочется
и мчаться в след,
догнать, обнять
к больному сердцу тебя прижать
и в века не отпускать.
Дарить любовь
и ничего в замен не брать...
и мне одно лишь счастье
за руку тебя держать.
 
Форум » Произведения участников » Пелэм Гренвилл Вудхауз/Pelham Grenville Wodehouse » Пелэм Гренвилл Вудхауз/Pelham Grenville Wodehouse
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz