Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19-Апреля-2024
06:56:45
Приветствую Вас гость | RSS
Aeterna
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вампир  
Форум » интересные произведения » стефани майер » Стефани Майер: «Элис: возрождение»
Стефани Майер: «Элис: возрождение»
ВампирДата: Вторник, 20-Октября-2009, 22:36:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Элис: Возрождение. (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

……
Моя жизнь, мне давно наскучила…Жизнь, в которой, нет родных и любимых мне людей. А так хотелось бы, повернуть время вспять и все изменить…исправить все ошибки прошлого…и спустя 128 лет моей нечеловеческой жизни, я до сих пор задумываюсь о том, какова бы была моя жизнь, если б я могла изменить последний год моей человеческой жизни…
…….

Глава первая: Гибель.

Когда мне было всего 17, мои родители погибли. Меня одолевали ужасные чувства, я просто не могла поверить этому, что больше никогда не увижу их, не услышу звонкий смех моей матери, не увижу всегда серьезный взгляд моего отца. Для меня эта потеря была ужасна, боль в сердце, просто накрывала меня волной ужаса, о том, что я осталась совершенно одна. В этот смертельный день для моих родителей, после того, как спустя минуту я узнала о их смерти, у меня была ужасная истерика, я не понимала что я творю, я даже не помню своих действий, я рыдала в захлеб и думала о том, что потеряла самых близких и любимых в мире мне людей…я доказывала себе, что это не может быть правдой, я молила бога, чтобы это была какая-нибудь ошибка, но только не правда. Нет…нет… нет, это не могло произойти со мной. За что мне все это? ... За что?...За что?...За что? Я просто рыдала и не могла остановиться…крушила на ходу, все, что мне попадалось под руку.
Ночью, лёжа в своей кровати, я размышляла, о том, какой может быть смысл жизни, без тех, кого ты любишь и как вообще можно жить, если ты, ненавидишь, эту жизнь. Я готова отдать свою жизнь, лижбы мои родители остались живы.

Глава вторая: Просветление.

Спустя месяц, я остепенилась. Кроме родителей из близких мне людей, у меня больше никого не осталось, это было мучительно больно…но, я справилась, выжила и жизнь должна продолжаться…
Я снова начала ходить в школу, мой последний год обучений оказался самым тяжелым, в моей скучной жизни…
Мой первый день, в школе спустя месяц, оказался довольно неплохим.
Сырая, тусклая и мне противная погода, стояла над городком Лиссабона. Я всегда не любила сырость и дождь, это было не по мне. Но как не крути, даже в такую погоду пришлось идти в школу.
Своей легкой, изящной, как мне казалось походкой, я прошла в класс. Все удивились моему появлению, они понимали, что мне пришлось пережить, и всячески пытались не обращать на меня внимание…
- Элис…как я рада, что ты вернулась в школу…
Я обернулась, передо мной, стояла моя подруга Изабелл
- Я тоже, очень рада… что, наконец, то вышла в свет…
-А ты даже похорошела, ну все Элис, парни будут ходить за тобой табунами
-Изабелл, я даже не думаю сейчас о парнях… наврятли я буду с кем - то. Мне нужно остепениться, а дальше, как будущее покажет…
-Элис, твое будущее доведет тебя до сорока лет и останешься ты старой девой…тем более тебе сейчас, нужно заручиться поддержкой… а кто эту поддержку может предоставить? Ну конечно любимый человек. Так что хорошенько подумай,… не сможешь же ты вечно жить одна и мучаться от потери.
-Ради тебя я подумаю…но только ради тебя….
-Да, кстати, у меня в воскресение будет вечеринка, придут ребята с нашей школы, так что я жду тебя на своей вечеринке.
-Ноо…
-И никаких но, я очень … очень обижусь, если ты не придешь…
-Изабелл я не…
-И даже слушать не буду… я заеду за тобой в 6…все, пока, я опаздываю на немецкий…
Пришлось мне смириться, с целеустремленностью моей подруги затащить меня на вечеринку… и выбор уже точно не за мной. А если честно, я всегда любила всякие вечеринки, торжественные встречи, красивые, дорогие шмотки… это все моё, я могу полностью вложить во все это душу, лижбы окружающим понравилось. Но не было настроение идти на эту запланированную вечеринку.
Я просидела, половину уроков, и отправилась домой, больше не было сил слушать учителей и отвечать на вопросы, которые я вообще не понимала, потому что мои мысли витали, где - то далеко, отчужденно от меня самой…
Погода наладилась, тучи рассеялись, и где-то далеко начало выглядывать солнце. Моё настроение заметно поднялось и я начала думать, что бы мне такое одеть на вечеринку, чтобы быть блистательной, во всей своей красоте, и затмить всех присутствующих… но нечего подходящего в своём гардеробе я не нашла, выходные костюмы и платья я одевала только по одному разу… и от этого в моем гардеробе было столько барахла,… что я подумала, не устроить ли распродажу. Меня посетила мысль, что нужно срочно бежать в магазин, остался всего лишь один день, завтра уже воскресенье, и я должна быть неотразима…
В магазине я перемерила платьев штук пятьдесят, так и нечего и не подобрав подходящего. В этом вопросе я была очень требовательна, не могло быть не каких погрешностей, если платье мне приглядится по душе, значит и всем оно понравиться…
Пятьдесят третье платье, завлекло мое внимание, оно было, ало-красного цвета, украшенное бриллиантами в зоне декольте, на бретельках и длинной выше колена. Я решилась на него, подобрав красного цвета туфли на шпильке, сумочку и черные бархатные перчатки… смотрелось это все великолепно, при моей изящности… и ослепительной внешности… Я была, довольна собой.

Глава третья: Вечеринка.

Я проснулась ближе к обеду, солнце светило мне в лицо, пробиваясь через мое окно. Погода была отличная, все благоухало,… и в воздухе парила, атмосфера насыщенности… и все говорило о том, что этот день пройдет на «ура».
Умывшись и приведя себя в порядок, я приступила к завтраку, думая, о сегодняшней вечеринке. Звонок телефона, прервал мои мысли.
-Элис Грейт.
-Элис, привет, надеюсь, ты не забыла о нашей вечеринке и о том, что я заеду в 6…
прощебетала Изабелл.
-привет, нет, конечно, как я могла забыть…
-Элис, не знаю, обрадую я тебя или огорчу,… но на вечеринке будет Рэндел Колин, твой бывший, не обижайся, но я не могла не пригласить его…
-Изабелл, я не в праве тебя осуждать, это ты решаешь, кто придет, а кто нет,… я как ни будь, перетерплю.
-Элис, я понимаю, что ты не хочешь видеть его, после того, как он изменил тебе, но….
-Изабелл, я же сказала, нет проблем…
-Элис, спасибо, что поняла меня, я не могла не пригласить его, он ведь лидер среди парней нашей школы и …
-Изабелл, нет проблем… до встречи, мне еще нужно успеть сделать прическу к твоему приезду, пока, пока…
Я положила трубку, не дав Изабелл сказать и слова, ее болтовня, бывало, утомляла меня. Конечно мысль о том, что Рэндел должен будет, прийти на вечеринку несколько меня не радовала. Он, променял меня на другую, в период, когда мне было так тяжело и я некогда не прощу ему это...
На часах уже подоспела стрелка к 4ем часам. Сейчас, нужно было, что-то сделать с волосами, свои волосы, я укоротила на половину, после того, как мои родители погибли. И теперь, я скучала по своим длинным, шикарным волосам. Я накрутила волос, уложив его, и вплела в него украшения из чистого золота, сделала яркий макияж, и ярко накрасило губы красным цветом. Под тон моего платья и всех аксессуаров я смотрелась как неземная королева, любой бы позавидовал моей определенно яркой внешности, изящности, которой у меня не отнять, шарму и легкости моей походки. Все это сопутствовало мне.
Стрелки показывали без пятнадцати шесть. Прозвучал звонок в дверь, я открыла её… на пороге стояла девушка.
-Мисс Элис Грейт?
-да, а что вы хотели?
-вам письмо… распишитесь здесь…
-а от кого?
-незнаю, это вы уже сами разбирайтесь, а мне пора, удачного вечера…
Я закрыла дверь, на конверте был написан только мой адрес, а адрес отправителя не указан. Мои руки потянулись открывать конверт, но тут я услышала звонок в дверь. Я кинула письмо на стол и открыла дверь, на пороге стояла Изабелл…
-Элис, ты просто потрясно выглядишь…как всегда на высшем уровне.
-Спасибо, ты тоже неплохо…
-Ну что, ты готова? Поехали…
-Да, я готова…
Мы сели в машину. Изабелл как всегда начала, что то рассказывать, но я её не слушала, мои мысли в это время были где-то далеко, я лишь изредка кивала головой, делая вид, что вникаю в суть разговора. Мы подъехали к дому Изабелл, весь дом был украшен мигающими гирляндами, сразу было понятно, что именно в этом доме будет вечеринка…
-Изабелл, а когда все приедут?
-Ну, вообще я сказала всем подходит к семи,…но ты знаешь, что все всегда приезжают намного раньше.
Мы зашли в дом, изнутри все так же было в гирляндах, видно, что все сделано со вкусом…
-Элис, помоги занести пакеты, там спиртное…
-Зачем, так много?
-Дааааа подруга, тебя не было среди общества всего месяц, а ты уже отстала от жизни… для наших ребят, это еще мало,… скорее всего, придется ехать, докупать…
-Думаешь, что мало?
-Уверенна!
-Да, видно я отстала от жизни, не буду отрицать.
-Вот, вот…
-Ладно, хватит об этом, меньше слов, больше дела…
-Ну, тогда помогай,… расставь бокалы,… а то я совсем нечего не успеваю…
-Ок.
Прошло пол часа, мы заканчивали с приготовлениями, и раздался звонок в дверь.
-Изабелл, открой дверь, на мне еще фрукты…
Спустя час, народу было столько, что не протолкнуться. Я пыталась найти Изабелл, но безуспешно натыкалась на половину незнакомых мне совсем гостей. И тут я увидела Рэндела, он шел, направляясь ко мне… мое сердце, было готово вырваться из груди, я до сих пор любила его, но моя обида была неопределённого размера и гордость не позволяла…даже близко подходить к нему, после того случая. Я стояла, задумавшись, и не заметила, что он так быстро очутился около меня.
-Элис, рад тебя видеть,… ты просто неотразима,… я говорил тебе раньше об этом?
-НЕТ, не говорил…
-Ну, зачем ты так резко, давай начнем все сначала, я понял, что ты мне нужна…
-Только я одна или еще пара десятков девчонок?
-Только ты одна, да, я признаю, что заслужил, такого к себе обращения, но ведь можно все изменить…исправить…и я еще…
-Хватит нести этот бред, я тебе не верю… и я уверена что ты даже не чувствуешь себя виноватым…как тебе не стыдно даже близко ко мне подходить и просить начать все сначала…
-Я…
-У тебя совсем нет совести, я не хочу дальше продолжать этот не к чему не ведущий разговор…
-Я отстану от тебя при одном условии….
-Как ты смеешь ещё делать мне одолжение,…ну и какое условие интересно?
-Ты потанцуешь со мной один медленный танец…или я от тебя не отстану…
Я размышляла о том, как так можно со мной разговаривать после всего что было. Мне было мерзко, находиться рядом с ним и слушать эту чушь. Но в тоже время я его любила, но может быть это и не любовь? Но какое то смешанное чувство разрывало меня на части…непонятное мне чувство…
-Один, танец и все, разве сложно?
-Хорошо, но только один, и ты мне больше не попадешься на глаза
-Я обещаю…
Тут он взял мою руку в свою и мы начали кружиться в танце, это было как то неестественно, мне казалось что это все сон и я скоро проснусь… гости с удивлением смотрели на нас… вся школа знала при каких обстоятельствах мы расстались, и на лицах людей я читала удивление и восторг, на нас смотрели сотни глаз, мы идеально подходили друг другу и в танце сливались воедино…в одно целое…
Музыка закончилась и танец, к моему сожалению, и сожалению гостей тоже…
-Элис, надеюсь, тебе понравилось?
-Было терпимо…
-Ты совсем не умеешь врать,… я тебе позвоню…
-Ты обещал, что отстанешь от меня…
-Да, ладно тебе, я же пошутил…
-Остроумно…надеюсь, я тебя больше не увижу
-Может быть, может быть…..
Не прошло и минуты, как подбежала Изабелл
-Элис, вы снова вместе?
-Изабелл, не неси бред и давай закроем эту тему,… где ты была, я повсюду тебя искала, отвези меня домой, я устала и мне, честно говоря, уже скучно…
-Пожалуйста, побудь, еще…умоляю…
-Я и так пришла на твою вечеринку, хотя и не хотела, учти это…
-Хорошо, поехали.
Как не странно Изабелл молчала всю дорогу, и я была рада этому…хотелось побыстрее приехать домой, и побыть одной…поразмышлять над своей жизнь…и…
-Элис, мы уже приехали вообще то…
-Ах, да прости, я задумалась, спасибо тебе за вечеринку, что вытащила меня…
-И не благодари, мы ведь подруги и должны помогать друг другу
-И все равно спасибо.
-Спокойной ночи, Элис
-И тебе…
Я вышла с машины и направилась к дому. Небо было все усыпано звездами, это было прекрасное зрелище, хотелось смотреть на них, не отрываясь, воздух стоял теплый,… да и вообще этот вечер был замечательный….
Зайдя в дом, я поняла, что ужасно устала. Почистив зубы я легла спать…мечтая о том, чтобы следующий день предвещал только хорошие события.

Глава четвертая: предвестие

Я проснулась, рано утром, не смотря на то что, вчера легла поздно ночью,…а проснулась я, как нестранно бодрой…лежа на кровати, я думала о вчерашней вечеринке, о Рэнделе….
Но тут же, отогнав, от себя быстро, дурные мысли, встала и направилась в ванную комнату. Спустившись вниз мой взгляд, упал на конверт лежавший, на столе…Я вспомнила, что не успела вчера его открыть….
Я взяла конверт и начала со скоростью света распаковывать его, вытащила пожелтевшую бумагу, открыла и ……


ТВОИ РОДИТЕЛИ ЖИВЫ И СКОРО Я ТЕБЕ ЭТО ДОКАЖУ!

Письмо выпало из рук…. И слёзы покатились по моим щекам………………………...

Элис: Возрождение. (Часть вторая)

…………………
Если мы что-то получаем в жизни, что-то дорогое нам…и важное
Мы обязаны заплатить за это счастье, сполна…
И жить дальше, если даже после всего произошедшего жить, совсем не хочется.
…………………

Глава пятая: Странные ощущения.

Настало утро, я открыла глаза. По крыше стучали капли дождя, погода не предвещала нечего хорошего. Да и настроения у меня никакого не было, будто в такт плохой погоде, мое настроение рассеивалось где- то далеко, от меня самой. На моем месте, любой другой человек, радовался такому странному посланию. Но только, не я. Мне казалось, что все это было злой шуткой кого- то. Как мои родители могут быть живы, ведь самолет разбился во Флориде, и никого живого не было обнаружено. А если предположить, что они правда живы? Но тогда почему они не вернулись домой, а оставили, меня здесь… одну…ведь прошел целый месяц…
Я обдумывала все предположения, но так нечего и не сумела понять…как так можно шутить над моими чувствами, я просто не понимала того человека, который прислал мне это письмо…но лишь одна фраза в письме была мне непонятна, как можно доказать что мои родители живы?
Моя голова просто разрывалась на части из за такого количества информации, я и не знала, что думать…мне ведь даже не с кем поделиться, и это огорчало меня еще больше…
Теперь я боялась, что придет следующее письмо…. Не знаю, хватит ли у меня храбрости прочитать его…
Но тут мои мучительные мысли прервал звон будильника, это означало, что пора собираться в школу,…а так не хотелось сидеть на всех этих скучных уроках, было такое ощущение, что эта школа некогда не закончиться, как и моя в дальнейшем мучительная жизнь, всегда быть одной, без семьи…
После третьего урока, я зашла в столовую, все подозрительно, на меня косились,… и я не понимала почему, может, я плохо выгляжу? Ах, да, точно, я ведь вчера произвела фурор на вечеринке у Изабелл, я и забыла о этой чертовой вечеринке….
Я подсела к нашему столику, моя подруга, как всегда в своем репертуаре, трещала не умолкая…
-Элис, рада тебя видеть, как спалось? Небось, всю ночь снились цветные сны?

-Привет, спалось? Да обычно….

-Слушай, ты не забыла, что завтра место уроков мы едим на пикник?

-Черт, я совсем забыла…спасибо что напомнила…

-О чем ты только думаешь, у тебя вечно голова забита не тем, поехали ко мне после уроков…

-Изабелл, извини, но я не могу, у меня еще одно очень важное дело, которое не может никак подождать

-Но мы ведь договаривались, и ты обещала что больше….

-Я правда не могу, не обижайся, это очень важно…
И тут к моему счастью прозвенел звонок на урок

-Изабелл, до завтра, и не держи обиду…

Я выбежала пулей из столовой, решив, что не пойду на остальные уроки, меня посетила мысль,… что нужно съездить в почтовое отделение, и разузнать,… от кого пришло это злосчастное письмо…

Дома, я оказалась уже через 8 минут, схватив конверт с письмом, я отправилась на почту.

В то время когда я шла, по тихой, бездонной улице, меня одолевало чувство, страха, о том какой же окажется правда? Крапал дождь, и впервые я была рада этому, он как будто, смывал с меня все эти странные чувства, бушевавшие у меня внутри…страх, но в то же время… храбрость. Мне казалось, что я стала намного сильнее, преодолев все эти препятствия и перемены в моей жизни. И видно, жизнь повернулась ко мне, не той стороной, какой бы я хотела. Все это сложно осознавать. Но сейчас у меня только одна цель… и я должна,… нет, просто обязана все выяснить.

-Мисс, я вас слушаю…

-Вот, конверт, пришел ко мне вчера вечером, но здесь нет обратного адреса, мне очень важно знать, кто прислал это письмо…

-Подождите минуту…насчет, того, кто прислал вам это письмо, информации нет, но вот, откуда оно пришло…я могу вам сказать,…минутку,…письмо доставлено из Флориды…

-Вы уверены, это не может быть ошибкой?

-Нет, мэм…

-Спасибо, вы мне очень помогли.

А вот теперь я совсем нечего не понимала, как такое может быть. Я шла домой, полностью загруженная своими тягостными мыслями. Подходя к дому, я увидела, как девушка блондинка, лет18ти, отходила от моего дома, оставив что то в двери, она повернула голову в мою сторону, будто знала, что я смотрю на нее, у нее была до того бледная, белая кожа и яркие выразительные глаза, что мне стало не по себе, не успела я подойти к дому, как она скрылась за поворотом.

В двери был конверт,… я взяла его, но мои руки ужасно дрожали, я быстро забежала домой и закрылась на все замки,…Что же делать? Открыть его или выбросить? Меня терзали, смутные сомнения,…ну что же делать…я не могла решиться. Если я сейчас этого не сделаю, я некогда не узнаю правду.

Я дрожащими руками, разорвала конверт, и достала пожелтевший листок…

Я вижу, что ты до сих пор не веришь, что твои родители живы, обещаю, что сможешь их увидеть, но

есть одно условие, за это, тебе придется в буквальном смысле отдать свою душу, ты должна будешь

стать одной из нас, …решать тебе, хочешь ты увидеть своих родных или нет?

Я отвела глаза от письма и на пару минут задумалась. Автоматически кинув письмо на стол, я села в кресло.

Объяснить, все те чувства, которые, я испытывала, было невозможно. Правда, я одно не понимала «отдать душу». Как такое возможно? Хотя, если бы это все было правдой, я все отдала, только бы увидеть родителей живыми, даже, как говориться душу. И ещё один вопрос терзал меня, как я дам ответ, если, не знаю адрес отправителя. Да и я хоть сейчас могу дать ответ.

Незаметно для себя самой я уснула. Мне снился сон. Я иду по длинному коридору, видимо, это где-то в подвале, здесь темно, сыро, неуютно. У меня в голове вертятся мысли, как здесь можно находиться или даже жить? По коридору я шла минут 15, для меня это казалось вечностью, и было такое ощущение, что этот коридор некогда не закончиться, а теперь, мои мысли были направлены к тому, куда я иду? И зачем? Мне, казалось, если я дойду до конца этого коридора, то найду все ответы, на мои многочисленные вопросы. Но коридор был нескончаемым, меня настигла тревога и паника, мне было ужасно жарко, все тело пылало, горело, будто все мое тело пронизывал огонь. Мне с каждой минутой становилось еще страшнее, я будто ходила кругами по этому коридору. В висках начала пульсировать ужасная нестерпимая боль, я не понимала, что со мной происходит, тело горело все больше и больше.

Я резко проснулась, подпрыгнув на кресле. Мое лицо пылало, я побежала в ванную, включив холодную воду, умыла лицо. Жар стал спадать. Мне стало лучше. Я открыла форточку, чтобы проветрить комнату, подул свежий ветерок. Мне вдруг стало так легко, что хотелось взлететь. Пульс нормализовался. Я просидела у форточки с пол часа, не думая буквально не о чем, я выбросила все мысли, что тяготили, меня, и стало намного легче, будто я скинула огромный груз с души. Так хотелось некогда не о чем не думать, но в моем случае это невозможно, как бы мне этого не хотелось.

На часах было 2 часа ночи. Я не знала чем бы себя занять лиж бы не думать о плохом. И я подумала, что нужно заняться делом, а в данном случае, уроками. Я села за математику, это был мой любимый предмет. Все мои мысли погрузились только в изучение предмета…

Глава шестая: встреча.

Я сидела на своей кровати, дождь стучал по крыше и размывал стекло. Деревья за окном грозно шатались. Молния сверкала где то в вдалеке, не предвещая нечего хорошего. А мое настроение… оно было такое же, как эта мерзкая погода. Будто, погода подстраивалась под меня… мое душевное беспокойство.

Уже 7:09, пора собираться в школу, хотя совсем не хотелось даже шевелится. Но что тут поделать, я и так пропустила пару… несколько пар уроков, не хотелось бы запускать учебу. Ведь я мечтаю поступить в Гарвард, а для этого мне надо учиться и еще раз учиться.

Я закинула учебники в сумку. Спустилась на первый этаж, выпила кофе, для четкости мышления. И отправилась в школу. Первый урок – биология, я внимательно слушала преподавателя, пытаясь не отвлекаться… и урок не заметно для меня, быстро пролетел. Таким же образом я отсидела еще четыре урока. Школа, помогала мне отвлечься от внешнего мира, поглощающего меня.

Я шла домой по тихой улице. Дождь перестал капать. Было очень свежо. И от деревьев, травы исходил восхитительный запах… запах, будто ты находишься в лесу. Вдруг я вспомнила, что мы сегодня собирались на пикник, но мне было не до этого, я решила пропустить это грандиозное событие.

Через минут пять, я подошла к дому, достала ключ, но дверь была уже открыта.
Меня накрыла волна страха, я помнила, что закрыла её. Я осторожно, зашла внутрь дома. На диване, затылком ко мне, сидел молодой человек. Я застыла на месте. Парень резко встал и обернулся ко мне.

Его лицо было прекрасным, все черты лица были неотразимы. Сам, он был в черном плаще. Взгляд его, будто пронзил меня насквозь.
Он пытался разглядеть, каждую часть меня.
Будто он видел всю меня… мою душу.
Меня даже в жар бросило, от столь пристального внимания.

-Меня зовут Аро. А тебя… как я понимаю, Элис… интересует, что же я делаю в твоей гостиной.

-Откуда вы знаете, как меня зовут? Меня больше интересует, кто вы?

-Ты меня не знаешь… пока еще не знаешь…но…

не успел он договорить, как в мой дом зашли еще двое, и их я тоже не знала. Они были одеты в графитно-серых накидках.

-Элис, познакомься, это Алек и Джейн…я думаю, что мы все очень подружимся-
сказал Аро.

-Несомненно подружимся. – с улыбкой на лице ответила Джейн.
Алек и Джейн, прошли в гостиную и сели на диван.

-Элис, присядь- отозвался Аро

Я закрыла дверь за своими довольно странными гостями и направилась к своему любимому креслу.
Сев, я почувствовала напряжение в комнате.
-Ну, что, я думаю можно начать - последовал диалог от Аро.

-Элис, нам предстоит долгий и тяжелый для тебя разговор - продолжил Алек.

-Ты не знаешь, кто МЫ,… но мы знаем, кто ты - ответила Джейн.

-Ну и кто же вы? - спросила, наконец, я.

-Мы те, кто хочет тебе помочь - улыбнулся Аро.

-В чем? Мне не нужна помощь – ответила я.

-Понимаешь, сейчас мы не можем тебе все рассказать, ведь ты – человек, можешь проболтаться, а нам это не к чему. Хотя, все в твоей власти, если ты правда захочешь все узнать и согласишься на наш так называемый… уговор. - с зазорной улыбкой проворковала Джейн.

-Что узнать? С подозрением спросила я.

-Все о твоих родителях – быстро проговорил Аро.

-О, родителях? Я… я на все…совсем на все согласна, что с ними ? где они? Вы с ними знакомы? Ну что вы молчите? – я перешла уже на крик.

-Успокойся волноваться не к чему, мы еще все успеем обсудить… я думаю что теперь у нас для этого есть целая вечность. – улыбнулся Аро.

Глава седьмая: разговор.

-Ну, что, либо ты сейчас соглашаешься на то, что мы предложим, а то, что мы хотим предложить тебе, ты не узнаешь, пока не согласишься на это. Всё это в целях безопасности для нас - сказал Арон.

-То есть, я даже не знаю, на что я соглашаюсь? – со страхом ответила я.

-Да, всё, именно так, дорогая – сказала Джейн.

-Ну, так что? Мы ждем от тебя ответа, Элис. – проговорил Алек.

-Я… я даже не знаю, но если это поможет моим родителям…

-О… не волнуйся, непременно поможет, я думаю они будут счастливы. – улыбнулся Арон.

-Тогда я на все готова. – тихим голосом промолвила я.

-Отлично. Но что - то мало энтузиазма в твоем голосе - сказал Алек.
-Я… просто немного переживаю. Ну, так что? Что я должна сделать? - ответила я.

-О… милая, тебе нечего не придется делать, все сделаем мы. – с торжественной улыбкой на лице пролепетала Джейн.
Лица Арона и Алека, тоже засияли, как новогодние ёлки.

Меня переполнял страх перед незнанием грядущих перемен.

-Итак, раз ты согласилась… то…

-А вы не подумали, что я могу отказаться от соглашения, после того как вы мне все расскажете – проговорила я, перебив Арона.

-А нам, не надо об этом думать, если ты не сдержишь слово,… мы убьем тебя – спокойным тоном сказала Джейн.
Тут, я застыла на месте, не могла и пошевелиться,… всю меня окатила волна ужаса.

-Но ведь ты не будешь делать глупостей, я знаю… - улыбнулся Алек.

-Да… да конечно, я сдержу обещание…- с чувством страха ответила я.

-Пойми, все это, лишь, в целях безопасности, а не просто, потому что нам так захотелось.

-Да, кто вы? Черт возьми – спросила я.

-А вот это правильный вопрос - ответил Арон.

-Перейдем к делу – сказал Алек.

-Верно, ты прав, пора ей все объяснить - ответила Джейн.

-Сейчас, я тебе все объясняю, ты молчишь, никаких вопросов… дослушай все до конца, потом спрашивай, и советую… слушаться нас.
Я разлажу тебе все по полочкам, чтобы ты все постепенно поняла.
Итак, МЫ клан вольтури. ТЫ человек, МЫ вампиры.… И ты станешь, одной из нас.
У тебя теперь уже нет выбора и обратного пути назад, ты сама на все это согласилась.
Далее, ты задаешься вопросом, почему ты обязана стать одной из нас,… а ты обязана.
Потому что, мы храним все это в секрете, и если бы ты осталась человеком, после этого разговора, ты могла бы все это растрепать своим друзьям – людишкам, и мы были бы в опасности. А теперь когда ты будешь, одной из нас, ты сама это все ни расскажешь не одной душе, во первых, ты сама будешь вампиром, во вторых, ты больше не будешь общаться с этими людьми, ну и в третьих, ты же не подвергнешь себя – вампира и своих родителей опасности. Так что у нас была веская причина тебе нечего не говорить.- объяснила Джейн.

-Я думаю, что сейчас тебе, по крайней мере, понятна хоть половина – ответил Алек.

-Это все насчет тебя, далее, о твоих родителях: оказалось так, что мы… можно сказать проездом, были во Флориде, где разбился самолет с людьми. ¾ части погибли мгновенно, ну а оставшаяся часть была при смерти, эти люди бы умерли… но им повезло, что неподалеку от них были мы. И теперь эта часть… уже не людей, работает, на нас. В эту часть входят и твои родители. Мы навели справки, оказалось, что ты их единственная дочь. И мы решили дать тебе возможность, присоединиться к твоим родителям.

А еще вампиры могут быть со способностями, допустим, читать мысли и тому подобное… так вот у твоих родителей нет этих способностей, и это немного усложняет нам задачу. В нашем подчинении вампиры обычно со способностями, мало кого мы держим без чего-либо. Так вот, у меня нюх на способности и я уверен, что они у тебя будут, и ты нам очень пригодишься.
Лишь, только поэтому мы пришли к тебе.
А твои родители… они… они не помнят тебя и как ты понимаешь свою прошлую жизнь.
Может быть, когда увидят тебя, вспомнят, но это только… может быть. На этом пока все, что тебе нужно знать, о дальнейшем, мы поговорим позже – с улыбкой на лице сказал Арон.

А, я… я была просто в шоке от всего того, что услышала, я не могла в это поверить, такого просто быть не может на свете, все эти сказки про вампиров, это ведь только сказки для детей… но для меня это оказалось реальностью. Слезы текли сами собой, я даже не заметила этого. Мне было жалко своих любимых и дорогих мне людей и жалко себя, теперь я нечего не могу изменить, разве что… быть убитой, этими вампирами, но нет, я так легко не сдамся, я буду сильной, я все переживу и выдержу все испытания…

-Ну, а теперь, ты готова стать вампиром? И через четыре дня увидеть мамочку и папочку – спросил Арон.

И в комнате повисла тишина…


по всем вопросам о размещении рекламы и новых книг обращаться в аську.
 
Форум » интересные произведения » стефани майер » Стефани Майер: «Элис: возрождение»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz