Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20-Апреля-2024
08:01:43
Приветствую Вас гость | RSS
Aeterna
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вампир  
Форум » интересные произведения » стефани майер » Сумеречная сага Книга 6 (Закат вечности)
Сумеречная сага Книга 6
ВампирДата: Вторник, 20-Октября-2009, 23:06:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Глава 13. Тоска.


Я лежала на кровати, не двигаясь. Казалось, болит каждая клетка моего тела. Невыносимая сжигающая, испепеляющая боль съедала меня изнутри. Эдвард прилёг рядом со мной, обвил моё тело руками, прижался ко мне и нежно поцеловал мою щёку. Он молчал. Ему, как и мне не хотелось говорить. Я чувствовала его боль, ему как и мне было очень тяжело. Мы все страдали и тосковали. Когда закончились похороны, и мы навсегда простились с Эсме, наконец, пришло осознание пришедшего. Но нужно было пережить эту боль, пересилить её внутри себя. Для этого нужно было время. А сейчас хотелось только страдать. Страдать и упиваться своей болью.
Я лежала и вспоминала каждое мгновение, проведённое с Эсме, вспоминала её ласковую заботливую улыбку, весёлый смех, её настоящую материнскую заботу, то, как нежно она обнимала меня за плечи. Я вспоминала её тёплые, полные материнской заботы глаза. Не хотелось даже думать, что это конец. Что всего этого больше не будет. Эсме больше никогда меня не обнимет, не улыбнётся своей лучистой искренней улыбкой. Я не могла в это поверить. Моё небьющееся сердце ныло и рвалось на части, хотелось вырвать его из груди, чтобы унять эту жгучую боль.
В моём сознании всплыла страшная картина. Я представила Карлайла, одного, сидящего в своей комнате. В их с Эсме комнате. Я представила его боль. Ему сейчас невыносимо больно, больнее, чем нам всем вместе взятым. Если бы я потеряла Эдварда… нет! Я бы этого не пережила. Я повернулась на кровати лицом к Эдварду, обвила его шею и ещё плотнее прильнула к нему. Хотелось как можно скорее отогнать дурные мысли.
- Эдвард, у меня к тебе есть просьба. – Я заглянула в его золотисто-карие глаза.
- Да, Белла. Я сделаю для тебя всё, что ты захочешь, ты же это знаешь.
- Эдвард, нам нужно поговорить с Багиррой, уговорить её остаться. Это важно для меня.
- Белла, я сделаю, как ты захочешь, но мне кажется, тебя она послушает больше, чем кого бы, то, ни было. – Эдвард смотрел на меня изучающим взглядом.
- Нет, если я попрошу её, то она мне откажет, мне нужна твоя поддержка. – Я смотрела на Эдварда умоляющими глазами.
- Хорошо, Белла. Тогда, я думаю, нам стоит поторопиться, пока ещё не поздно.
Мы быстро встали с кровати и спустились по лестнице. Гостиная была пуста. Вся семья разбрелась по своим комнатам. Джейкоб тоже отправился домой. Мы обошли весь дом в поисках Багирры, но её нигде не было. Я чувствовала её присутствие, знала, что она рядом. Багирра не могла уйти, не попрощавшись. Это было бы не честно с её стороны. Эдвард тоже ощущал её присутствие, но не мог поймать её мыслей, будто она их заблокировала.
Мы вошли в кабинет Карлайла. В нём было темно. Лишь слабый лунный свет слегка освещал его.
В этом лунном свете я увидела две фигуры. Карлайл неподвижно сидел в большом кожаном кресле и пристально смотрел в окно. Его взгляд был невидящим, а мысли витали сейчас далеко от этой комнаты.
Где-то там, где сейчас находилась душа Эсме. Рядом неподвижно стояла Багирра. Её правая рука покоилась на плече Карлайла. В кабинете царила аура тепла и спокойствия. В неё хотелось окунуться с головой и хоть на миг забыться. Естественно это была аура Багирры. Она лечила израненную душу Карлайла, помогала ему чем могла. Мне стало тепло и уютно в этой атмосфере.
- Гирра, мы хотели бы с тобой поговорить. – Я пристально вгляделась в её лицо. Оно было спокойным, ни один его мускул не выдавал то напряжение и боль, царившие в её душе.
- Да, Белла. Я вас слушаю. – Она добродушно посмотрела на Эдварда, а затем на меня.
- Гирра, нам всем сейчас очень тяжело. Мы потеряли очень близкого нам человека. Это мучительно больно. Но мы не виним тебя в случившемся. Мы хотели бы попросить тебя остаться. Нам всё ещё нужна твоя помощь. – Я легонько толкнула Эдварда локтем в бок, ища поддержки.
Он тут же подхватил мою инициативу. – Ты нужна нам, Багирра, ты нужна Несси. Ей сейчас тоже очень тяжело.
Я была рада, что при этом разговоре присутствует Карлайл, он является хозяином дома и главой семьи. Его слово у этой ситуации будет намного весомей наших с Эдвардом. Я никогда бы не осмелилась тревожить Карлайла, бередить его раны и просить поговорить с Багиррой, но так как он уже в какой-то мере принимал участие в нашем разговоре, я решила попытаться. – Карлайл, ты ведь не будешь против, если Багирра у нас поживет?
Карлайл, услышав своё имя, будто проснулся ото сна. Его глаза вновь заполнила невыносимая мука. Мне тут же стало стыдно за свой поступок. Но он нашёл в себе силы собраться и спокойно дружелюбно ответить. – Конечно, я не буду против. Багирра, ты можешь жить здесь столько, сколько захочешь. Ты много для нас сделала, мы многим обязаны тебе. К тому же мы привязались к тебе. Ты стала членом нашей семьи. Двери этого дома всегда открыты для тебя, и мы будем тебе всегда рады. – Его голос звучал холодно, будто говорило одно тело, а душа желала умереть, вырваться и отправиться за своей возлюбленной, но в это, же время в нем прослеживалась теплота. Карлвайл действительно искренне привязался к Багирре и не хотел её отпускать.
- К сожалению, я сделала для вас не все, что могла и должна была сделать. – Багирра виновато опустила глаза. Её голос дрожал, выдавая её чувства. – Но, тем не менее, я останусь. Я останусь до тех пор, пока буду вам нужна, пока буду чувствовать эту нвжду. – Она подняла свои зелёные искрящиеся глаза и одарила меня тёплой, еле заметной улыбкой.
На душе сразу же стало тепло. Багирра остаётся – это сейчас главное. Мне почему-то казалось, что Багирра является ключем к нашему счастью. И потерять её, значит потерять дорогу к счастливой жизни. Это ощущение преследовало меня постоянно. Багирра лечила и мою душу. Мне казалось, что она сделает нашу жизнь счастливее. Наполнит её добром и радостью, в которых мы сейчас так нуждались. Я не знала как она это сделает, но свято в это верила. Возможно, я ошибалась. Возможно, это была лишь попытка найти смысл жить дальше. Возможно, Багирра являлась всего лишь лучиком надежды. Но я искренне в неё верила. Она была сильной. Её силы должно хватить на нас всех. Она поможет нам справиться с горем. А может… ещё не все потерянно. У меня из головы не выходил тот лучик надежды, что сиял у Багирры в глазах через сутки после её пробуждения на том острове. Я видела у её глазах надежду на спасение Эсме. Но если это действительно было так, почему Багирра молчит, почему она дала похоронить тело Эсме? У меня были сотни вопросов. Я знала – всё покажет время. Нужно только подождать.
Мы с Эдвардом вышли из кабинета и плотно прикрыли за собой дверь, кук бы стараясь не дать улетучиться той ауре спокойствия. Затем мы спустились в гостиную. За стеклянной стеной занимался рассвет. Начинался новый день. Возможно он нёс нам новую жизнь


по всем вопросам о размещении рекламы и новых книг обращаться в аську.
 
Форум » интересные произведения » стефани майер » Сумеречная сага Книга 6 (Закат вечности)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz